XI Международный научно-промышленный Форум Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

20-22 АПРЕЛЯ в Екатеринбурге, В МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится XI научно-промышленный форум по техническому перевооружению и модернизации машиностроительных предприятий России и специализированная выставка «Станкостроение. Обработка металлов - 2016».

Организаторы Форума и выставки: Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», ОАО «Уральский научно-исследовательский технологический институт», Объединение «Универсальные выставки».

Форум и выставка проводятся при поддержке Правительства Свердловской области, Уральского отделения Российской академии наук, Урало-Сибирского научного центра Российской академии ракетно-артиллерийских наук, Уральского федерального университета имени первого

Президента России Б.Н.Ельцина, Уральской торгово-промышленной палаты, Совета главных конструкторов Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, Международной научно-технической организации «Лазерная Ассоциация», Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Проведение Форума  «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» в столице Свердловской области   стало уже хорошей традицией.  Ежегодно, начиная с 2006 года,  в нем принимают участие компании из стран ближнего и дальнего зарубежья - лидеры мирового станкостроения и металлообработки, а также предприятия - производители и поставщики отечественного оборудования и инструмента.

Проведение данного Форума и выставки является одной из составных частей  Государственной  программы  Свердловской  области    «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области  до 2020 года» по  технологической  модернизации  экономики Свердловской  области, способствует инновационному развитию предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного   комплексов,   использованию   современных технологий и высокотехнологичного оборудования.

В рамках Форума состоятся научно-практические конференции, семинары, круглые столы по вопросам технического перевооружения и модернизации производства, применения современных металлообрабатывающих технологий и высокотехнологичного оборудования, новых материалов для выпуска инновационной продукции, энергосбережения, повышения энергетической эффективности и ресурсосбережения, внедрения в реальный сектор экономики научно-технических разработок академической, вузовской и отраслевой науки, изучение возможностей предприятий малого бизнеса по участию в программах технического перевооружения и импортозамещения для нужд предприятий ОПК и машиностроения (секции по лазерным, сварочным, аддитивным и литейным технологиям, по инструментальному оснащению, по композитным материалам и оборудованию для их производства, по энерго-и ресурсосбережению,по радиоэлектронным компонентам, другим технологическим переделам).

На Форуме будет проведено заседание Совета главных специалистов по информационно-коммуникационным технологиям, посвященное реализации плана импортозамещения программного обеспечения, защите информации в информационных системах организации и управления производством на предприятиях, в системах управления оборудованием с числовым программным управлением, другим вопросам создания, развития и использования информационных технологий в оборонно-промышленном, машиностроительном, ядерно-оружейном и атомно-энергетическом комплексе региона.

Заседание Совета по работе с персоналом посвящено подготовке и переподготовке, повышению квалификации кадров рабочих и инженерных специальностей на предприятиях ОПК и машиностроения, реализации комплексной государственной программы «Уральская инженерная школа» в современных условиях.

В программе Форума - конференция «Научные исследования и разработки молодых ученых ОПК», проводимая при участии и поддержке Уральского отделения Российской академии наук, Урало-Сибирского научного центра Российской академии ракетно-артиллерийских наук и Уральского федерального университета, Совета главных конструкторов Свердловской области.

Все мероприятия Форума- 2016 будут посвящены 20-летию со дня образования Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

Экспозиция выставки «Станкостроение. Обработка металлов - 2016»представит продукцию  российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции. В выставке 2016 года  примут участие  такие  предприятия как ООО «ГРС УРАЛ» (совместного российского станкостроительного предприятия ООО «КР Группа» и TOS VARNSDORF a.s.(Чехия),Кировградский  завод  твердых  сплавов, Региональный центр лазерных технологий, Компания «Эмуге-Франкен», г. Санкт-Петербург, ООО«Южная промышленная компания,. Московская область,  г. Серпухов,  Компания «Активы бизнеса», Барановичский завод автоматических линий, , Республика Беларусь, Свердловский инструментальный  завод и многие другие предприятия.

Отличительная особенность выставки  и Форума, заключается в нацеленности на фактические потребности предприятий обрабатывающих отраслей промышленности и производителей станкоинструментального оборудования.

За годы существования Форум и выставка успешно зарекомендовали себя в профессиональной среде и на сегодняшний день стали одним из значимых событий в Уральском регионе. Возможность ознакомиться с последними достижениями в технологиях металлообработки, инновационным оборудованием, предлагаемым ведущими станкостроительными компаниями мира, привлекает на Форум большое число специалистов. На Форуме 2015 года было зарегистрировано более  4500 посещений, при этом число профессиональных посетителей составило более 3000.

Не вызывает сомнения, что  такие масштабные мероприятия, как Форум Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» и специализированная выставка «Станкостроение. Обработка металлов» способствуют  инновационному развитию предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов, использованию современных технологий и высокотехнологичного оборудования.

 

«Объединение «Универсальные выставки»

Тел./факс: (343) 355-01-42 (46,49)

E-mail: pr@unexpo.ru

www.unexpo.ru

 

 


Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь