Федеральный бюджет предоставит Фонду поддержки промышленности 10 млрд рублей

 

В 2014 году Фонд поддержки промышленности получит из федерального бюджета около 10 миллиардов рублей. На сегодняшний день в бюджете уже заложен 1 миллиард рублей для Внешэкономбанка - теперь задачей Минпромторга и Минфина является отработка механизма по предоставлению предприятиям льготных кредитов и поиск путей увеличения объема средств в данном направлении.

Напоминаем, что Фонд поддержки промышленности, который будет создан в ближайшем будущем, позволит российским предприятиям брать кредиты под 5% годовых (максимум) против 11.5% годовых, предлагаемых в настоящее время. Кроме того, Минпромторг предложил вести налоговые льготы для новых компаний до 2025 года, а также создать совет по промышленной политике и запретить закупку зарубежной техники для муниципальных и государственных нужд, если в стране есть российские аналоги, соответствующие требованиям клиента.

Также еще одной мерой поддержки промышленности станет заключение с инвесторами специальных контрактов на десятилетний срок, которые позволят инвестору избежать влияния нормативных актов, прописанных в инвестиционных соглашениях и негативно сказывающихся на ведении бизнеса. 

 


Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь