Харьковский подшипниковый завод закупит новое супершлифовальное оборудование

 

На Харьковском подшипниковом заводе началась модернизация кузнечного производства, в рамках которой предприятие активно приобретает современные шлифовальные и супершлифовальные станки итальянского, тайваньского, украинского и японского производства.

В настоящее время на участок разогрева кузнечной линии уже установлена новая индукционная печь, а гидравлический пресс оснастили индивидуальной компрессорной станцией «Hidroma». Остальные кузнечные линии в количестве шести штук работают от центральной компрессорной станции. В ближайшем будущем будут установлены два шлифовальные станка, на которых изготавливаются гибкие модули обработки колец для подшипников шестого класса точности, конических кассетных подшипников «ТВU» и подшипников системы «Duplex».

Также на сегодняшний день осуществляются пусконаладочные испытания немецких станков «Nagel» и «Modler», предназначенных для шлифования и суперфиниширования подшипника. Кроме того, введен в эксплуатацию закалочный агрегат чешского производства - «Elterma», помимо которого будут установлены еще два аналогичных агрегата. После введения данного технологического процесса, Харьковский подшипниковый завод сможет выполнять полный цикл термической обработки в полном соответствии с мировыми стандартами.

Всего на модернизацию кузнечного производства предприятие выделит 50 млн евро. В результате производительность кузнечной линии будет увеличена на 25%, а потребление энергоресурсов сократится втрое. 

 


Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь