Ключевые тенденции металлообработки представят ведущие эксперты отрасли

3M Abrasive tools

15 мая 2017 г. в рамках 18-й международной специализированной выставки «Металлообработка-2017» состоится конференция «Современная металлообработка: проблемы и перспективы развития отрасли». В ходе мероприятия представители государственных органов, руководители промышленных предприятий обсудят основные направления развития отрасли. Специалисты прокомментируют роль современных материалов и осветят вопросы безопасности в металлообрабатывающей промышленности.

Сегодня в России наблюдается рост промышленного производства. По данным Росстата в 2016 году этот показатель увеличился на 1,1% по сравнению с 2015 годом. Развитие промышленности происходит в условиях сокращения трудовых ресурсов, по данным Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации численность населения в трудоспособном возрасте с 2015 по 2018 год снизится на 2,8 млн. человек или на 3,3%, что будет способствовать уменьшению числа занятых. 

По прогнозам Минтруда, тенденция снижения численности трудящихся в обрабатывающих производствах сохранится, удельный вес занятых в этом сегменте будет сокращаться, а значит существуют риски уменьшения самих объемов производства. В условиях сокращения экономически активного населения и необходимости наращивать объемы производства следует использовать инновационные решения, с помощью которых можно не только повысить производительность в несколько раз, но и снизить общие издержки предприятий, эта тема будет обсуждаться экспертами на конференции «Современная металлообработка: проблемы и перспективы развития отрасли».

Мероприятие пройдет при поддержке компании , производителя решений для промышленности. Участие в конференции примут представители автомобилестроительных, авиационных, машиностроительных заводов, производители металлических цистерн, резервуаров и прочих емкостей, корпусов подшипников и подшипников скольжения, зубчатых колес, зубчатых передач и элементов приводов, строительных металлических изделий, подъемно-транспортного оборудования, кранов для строительства, прочих машин и оборудования специального назначения.

Ключевые темы конференции

Основные направления развития отрасли металлообработки сегодня

  • Роль современных материалов в обработке металла
  • Вопросы безопасности в металлообрабатывающей отрасли
  • Влияние современных технологий на мотивацию работников и производительность труда
  • Обзор инновационных решений для повышения производительности и качества

Адрес: ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, Москва, Краснопресненская наб., 14. Конгресс-центр, зал Стеклянный купол, 3 этаж

Сбор гостей в 13:30. Начало мероприятия: 14:00.

Предварительная аккредитация обязательна

Для аккредитации: +7 964 636 91 89, Кристина Артюхина, kmaloletkina@3M.com

Информация о компании 3М

Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. Объем продаж 3М в 2016 году составил 30 млрд долл. США.  За последние пять лет сумма инвестиций компании в научно-исследовательскую деятельность достигла 8,6 млрд долл. США. Общее количество патентов 3М, зарегистрированных в мире, превышает 109 000. Продукцию компании можно приобрести в более чем 200 странах мира. Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru

 

 

 


Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь