«Фестиваль Столярного Дела» собрал позитивных людей

 

Первый Фестиваль Столярного Дела завершил свою работу в выставочном центре Сокольники. Специалисты в области деревообработки в очередной раз собрались для обмена опытом, знакомства с новыми инструментами, оборудованием, а так же зарядиться положительными эмоциями.

Назвать фестиваль первым по счету можно только условно. Уже восемь лет подряд происходят подобные встречи под названием «Слет Мастеровых». С каждым годом  количество участников слета только увеличивалось, прежняя открытая площадка стала «мала». Выбор ВЦ «Сокольники» местом проведения «Фестиваля Столярного Дела» показал свою состоятельность  и дальновидность. Даже проливной дождь не помешал придти профессионалам и любителям на важное, ожидаемое мероприятие.

Всеволод Полтавцев рассказывает о столярном деле

 

Организаторы фестиваля сделали все необходимое, чтобы максимально ёмко представить все направления столярного дела. Составу участников могла бы позавидовать любая региональная выставка. Статус большинства участников относится к рангу представительства, что повысило значимость «Фестиваля Столярного Дела», а  присутствие на слете авторитетных персон столярного дела мирового уровня привлекло мастеров всех уровней.

Компании участники представили на фестивале широкий ассортимент продукции: ручной столярный инструмент,  оснастка, измерительный инструмент, изделия из древесины, лаки, клеи, малярный инструмент, пневматические степлеры, слесарно-монтажный инструмент, скобяные изделия, заклепочная техника,  деревообрабатывающие станки. Важным моментом являлось то, что на «Фестивале Столярного Дела» фактически повсеместно любой желающий мог попробовать в работе выставленные  инструменты, многочисленные мастер-классы - повысить свое мастерство владения инструментом и технологическим процессом.

 

Молодые шлифовальщики на Фестивале Столярного Дела

 

Редакцию портала «Абразивы», прежде всего, интересовали участники, на стендах которых были представлены абразивные материалы и инструменты, шлифовальные машины, станки. По сравнению с предыдущими годами их количество увеличилось. Традиционно, как в седьмом «Слете Мастеровых», в «Фестивале Столярного Дела» приняли участие компании: «Интерскол», «Роберт Бош», «ДеВолт», «Ита-СПб», «Профиль», «Саер Лак». В этом году список тематических участников слета пополнили компании: «ТТС Тулстехник Системс», «Мирка Рус», «Клингспор», «Абразивкомплект», «Шлифовальные технологии», «Оптимист», «Кроко».

 

Азы работы столярным инструментом

 

Каждый из участников постарался продемонстрировать максимальное количество инструментов, подходящих для обработки древесины. Многочисленные посетители пытливо разбирали по зернам все особенности применения абразивных инструментов, ручных шлифовальных машин, заточного оборудования и их возможности. Многие тут же делились своим опытом в использования абразивных инструментов.  На всех стендах работа кипела. Важно отметить, что атмосфера фестиваля на всем его протяжении оставалась позитивной. «Слет Мастеровых сближает, часто обсуждаю вопросы применения инструмента на форуме мастеровых, но живое общение с участниками помогает лучше понять тонкости мастерства и мне, опытному мастеру, не зазорно поучиться владению инструментом по-новому», заявил посетитель фестиваля.

Что же касается представленных на «Фестивале Столярного Дела» торговых марок, схожих с тематикой портала Абразивы, то их, на удивление, было достаточно много.

 

Фестиваль Столярного Дела 2013

 

Шлифовальные и заточные станки были представлены торговыми марками: JET, Elmos, Work Sharp, Kirschen, Tormek.

Ручные шлифовальные машинки: Felisatti, Bosch, DeWolt, Mirka, Festool, Makita, Fine, Интерскол, Shumake, Profil, Royce, Dremel. 

Абразивные материалы и инструменты: Интерскол, Felisatti, Kreeb, Mirka, Klingspor, Smirdex, Kovax, Sanmight, Cibo, Deerfors, Bosch, Ataka, Kutzal.

Полировальные инструменты: Kreeb, Isistem, Felisatti.

О том, где купить продукцию представленных торговых марок, участники фестиваля обещали рассказать на страницах портала «Абразивы». Надеемся, что именно так и произойдет, и Вы сможете без труда приобрести все, что необходимо для получения удовольствия при занятии любимым столярным делом.

Редакция портала «Абразивы» выражает признательность организаторам «Фестиваля столярного дела» - компании «Рубанков Нет» и всем участникам форума Мастеровых - forum.woodtools.ru

 

 

Иллюстрации и фотографии к статье:
Фестиваль столярного дела 2013 Слет Мастеровых Всеволод Полтавцев дает уроки столярного делаСтанок заточнойРезьба по деревуНа стенде FelisattiСлет Мастеровых 2013Инструменты KlingsporСтанок для заточки стамесокЗаточной станок Kirschen на Слете Мастеровых 2013шлифование древесины абразивным инструментоминструменты из карбида вольфрамаленточная шлифовальная машина DeWoltНа Фестивале столярного дела 2013 в МосквеКомпания ПрофильАбразивы Smirdex для деревообработкиSmirdex абразивные кругиФестиваль Столярного Дела 2013 в МосквеАбразивы MirkaGtool Group

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь