Частный мастер Владимир:
Влияние абразива на циклевку паркета

Когда мастер выходит с паркетошлифовальным оборудованием на объект для шлифовки, он должен иметь при себе весь комплект качественного абразивного материала. Не имея качественного абразива циклевка паркета может стать сущим наказанием. Полы встречаются как легкие в шлифовании, так и очень сложными. Это зависит от возраста пола, от твердости древесины, от старого лака и от требуемого качества.

Сегодня производители абразивного материала нас радуют богатым и широким выбором. В продаже доступна абразивная шкурка на зерне: оксид алюминия, карбид кремния, цирконий и керамика. Номера от Р24 и до Р120. Также существуют специальные сетки Р120, Р150 для шлифования лака в промежутке лакировочного процесса.

Для мягких пород древесины сосны и лиственницы подходит шкурка на оксиде алюминия, а вот для твердых пород лучше её не использовать, т.к. циклевка старого паркета затянется в несколько раз по времени. Для твердых пород лучше всего подойдет цирконий и керамика, т.к. только эти абразивы легко справляются с самыми сложными полами.

Грамотный профессиональный мастер выбирает шкурку, которая легко выполняет свою задачу, поэтому он не пожалеет денег на качественный материал. А так как производители бывают разными, то и шкурка тоже разная. Например, абразив на цирконии у одного производителя и его конкурента, но абсолютно разные по производительности и это заметно. Так мастер уже знает, у кого покупать. Но пока ситуация иная, мало кто разбирается в абразиве и поэтому зайдя в паркетную контору на полках можно увидеть оксид алюминия, карбид кремния, но не видно более лучшего варианта циркония и керамики.

Спасибо за внимание, статью подготовил профессиональный частный мастер Владимир.

Поделиться с друзьями и коллегами:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ФОРМАТ

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь