Козулина Анастасия:
Диски с победитовыми резцами против алмазных дисков

Диски с победитовыми резцами против алмазных дисков

Довольно часто эти диски используют для резки по бетону и камню, однако не все помнят, что у каждого из них есть свои особенности. Так алмазный диск следует применять для сухой резки бетона, а диски с победитовыми резцами отлично подойдут для мокрой резки.

Сторонники дисков с победитовыми резцами указывают на то, что они обладают достаточным объемом, материал этих дисков стачивается очень продолжительный срок. Что отличает их от алмазных дисков, где покрытие резцов более тонкое, и алмазы достаточно быстро выпадают из основы. Тут не возможно не согласиться. Однако, к примеру, специалисты Северо-западного Торгового дома, которые уже не один год занимаются подбором данного типа товара для своих клиентов, подчеркивают, что алмазные диски также имеют свои неоспоримые преимущества и ряд сторонников. Так те, кто предпочитает работать с алмазными дисками рекомендуют использовать турбированные диски. Такие диски, несмотря на то, что они без разрезов, все же имеют прерывистую рабочую поверхность. Они рассчитаны на резку различных твердых материалов, в т.ч. и при наличии армирования внутри. За счет турбирования, обеспечивается высокая скорость реза.

Таки образом можно сделать вывод, что каждый из этих типов дисков имеют свои положительные стороны, и долговечность круга зависит в первую очередь от технологии резки, которую использует мастер, и материала.

Поделиться с друзьями и коллегами:

Разместил Анастасия Козулина (Северо-западный Торговый дом),

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ФОРМАТ

    Северо-западный Торговый дом: AD «Торговый Дом Северо-Западный» - один из самых крупных поставщиков абразивного инструмента, который успешно работает на рынке Российской Федерации более 10 лет. Система логистики предприятия позволяет доставлять груз в любую точку России удобным для покупателя образом. Мы занимаемся оптовыми поставками абразивов на профессиональном уровне. Одно из преимуществ компании - продажа продукции брендов HAMMER, MAKITA, BOSCH, METABO, WESTER, AWELCO, KIPOR, ЛУГА-АБРАЗИВ по самым низким ценам. Страница компании на портале

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь