MITEX 2013 представит мировые новинки 2013 года

 

С 5 по 8 ноября в Москве планируется проведение ежегодной инструментальной выставки MITEX - Moscow International Tool Expo.  И сегодня на наши вопросы отвечает директор выставки - Татьяна Булавина. 

Татьяна, сколько экспонентов планирует принять участие в выставке? 

В этом году будут участвовать около 500 компаний из более чем 20 стран мира: компании производители инструмента, оборудования и оптовые компании - поставщики инструмента. Среди них такие лидеры инструментальной отрасли как: SPARKY, Внештехконтракт, GERMAN TOOLS, Интерскол, Kaercher, Лит Трейдинг, Metabo, Юнисоо, Хитачи Пауэр Тулз Незерлендз, HYUNDAI, Hermes и другие.  В таком коротком интервью сложно перечислить всех, поэтому лучше приехать на выставку и увидеть всех экспонентов и самые последние инструментальные новинки собственными глазами.

Представители каких стран дальнего зарубежья будут представлять свою продукцию на выставке?

В этом году на выставке снова будут представлены коллективные экспозиции Германии, Китая, Тайваня и Чехии, также участвуют компании из Латвии, Польши, Словакии, Великобритании, Италии, Индии, Японии, Австрии, Испании, Турции, Кореи, Пакистана, Лихтенштейна, США.

Какие именно инструменты будут представлены на выставке? 

На MITEX-2013 экспоненты представят инструмент практически для всех отраслей промышленности.  Будет и строительный инструмент, и силовое оборудование, и садовая техника, дерево- и металлообрабатывающий инструмент, инструменты и оборудование для автосервисов, а также слесарный и монтажный инструмент. Наши посетители - профессиональные потребители инструмента: строительные организации, деревообрабатывающие (мебельные) предприятия и мастерские, предприятия ЖКХ, лесо-паркового хозяйства, автосервисы и др.   Каждый посетитель найдет что-то интересное для себя.  А представители компаний не только покажут новинки, но и проконсультируют по всем вопросам - использования, покупки, доставки, ремонта инструмента.  Посещение выставки - это уникальная возможность познакомиться с производителями и крупнейшими поставщиками лично, наладить прямой контакт. 

Что еще интересного ждет посетителей? 

В этом году мы приложили много усилий, чтобы разработать и провести интересную программу для посетителей.  Мы активно работаем с РАТПЭ (Ассоциация Производителей и Торговых организаций Электроинструмента и средств малой механизации) и в этом году наши совместные усилия привели к тому, что на выставке на протяжении трех дней (5-7 ноября) будет работать ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ЗОНА.  Эта зона будет визуально поделена на две части.  В одной части, семинарской, участники выставки проведут демонстрации и семинары по инструментам.  О своем участии в этом проекте уже заявили такие компании как «Интерскол», бренд Felisatti, Bosch, Hilti, StanleyBlack&Decker, Hitachi.  Компания ИНТЕРСКОЛ представит в работе революционную угловую шлифовальную машину, обладающую беспрецедентными потребительскими характеристиками.  Бренд Felisatti представит на выставке МИТЕХ 2013 новое направление оборудования для деревообработки «Felisatti Wood». По оценке специалистов, это может стать одним из самых ярких событий предстоящей выставки. 

Вторую часть демонстрационной зоны между собой разделят компании Bosch и Hilti.  На протяжении трех дней они будут проводить демонстрации инструмента, конкурсы и розыгрыши для посетителей. 

Уже несколько лет подряд в рамках выставки проходит «Студенческая программа».  Мы работаем с профильными ВУЗами и училищами и организуем групповые посещения выставки студентами. 

И, конечно, не могу не сказать о традиционной программе журнала Wood-мастер, который в этом году представит программу «Инструмент- главный помощник мастера!».  Здесь посетители выставки смогут познакомиться с новинками инструментального рынка ведущих производителей, узнать больше о всех плюсах и минусах того, или иного инструмента от профессиональных мастеровых, посмотреть различные мастер-классы, попробовать самому в работе инструменты и оснастку к ним, поучаствовать в конкурсах, приобрести поделки из дерева.

Известно ли, какие выдающиеся достижения и новые технологические разработки будут представлены на мероприятии кем-либо из участников?

Каждый из участников выставки представит что-то уникальное.  Все перечислить сложно.  На официальном сайте выставки, в разделе «Новости выставки» мы регулярно публикуем информацию о всех новинках, которые посетители смогут увидеть на выставке.  Но яркие моменты все-таки можно отметить. 

 

Как я уже отметила, с большой программой в этом году выступают «Интерскол» (представит в работе революционную угловую шлифовальную машину, обладающую беспрецедентными потребительскими характеристиками) и бренд Felisatti, который предоставит целое направление Felisatti Wood.

  • Sparky представит новые электроинструменты в серии Heavy Duty.
  • Компания «Greenfield», помимо презентации новых моделей легких и тяжелых мотокультиваторов, предложит посетителям дополнительное навесное оборудованием ко всем моделям тяжелых мотокультиваторов, позволяющим значительно расширить сферу их применения.
  • Компания «Трейд-Техно» впервые представит на выставке MITEX-2013 пневматический инструмент итальянской компании DINO PAOLI S.r.l. и тайваньской промышленной корпорации AIRPRO.
  • Magicut представит индийский инструмент, а OrbisWill, немецкий производитель высококачественных плоскогубцев и губцевого инструмента, покажет посетителям и свои новинки. 
  • ООО «Вира» представит самую креативную серию лопат 2013 года от «Землеройки». 
  • Швейцарская корпорация Leica Geosystems - ведущий мировой разработчик и производитель измерительных инструментов для строительства, а также систем геопространственного позиционирования представит на выставке MITEX-2013 измерительные технологии и оборудование для строительства, перепланировки помещений и земельных участков, проведения отделочных работ и геодезического сопровождения строительства. 
  • Инжиниринговая компания York spol. s r.o. представит инструменты под торговой маркой York, которые успешно продаются во многих странах мира (Европа, США, Канада). 
  • Фирма RUKO, один из ведущих производителей высококачественного режущего инструмента во всем мире, представит широкий ассортимент производимой продукции практически для всех отраслей промышленности. 
  • Япония  на выставке будет представлена сразу несколькими компаниями.  Компания Shinwa Rules Co., Ltd  представит измерительные инструменты.  Также японский инструмент покажет и «Сим Групп» - официальный поставщик в РФ японского инструмента Tajima, ведущего производителя ручного инструмента. 
  • HITACHI представит инновационные разработки в области электроинструмента и садовой техники, повышающие эффективность работы и снижающие риск вредных воздействий на оператора;  уникальные Li-ion инструменты, которых еще нет на рынке и другие разработки японских инженеров. 

Каждый рано или поздно задумывается о том, как и где хранить инструмент. 

  • Компания «ЭЛИТ ПЛАСТ» представит на выставке ящики для инструментов и универсальные боксы, выпускаемых на собственном российском производстве под собственной торговой маркой «PROFBOX».  После трехлетнего перерыва TM Blocker (ООО «Пластик Репаблик») вновь представит свою продукцию на выставке Mitex 2013. Ассортимент TM Blocker состоит из более чем 50 SKU в числе которых не только ящики для инструментов, но и органайзеры, блоки и сеты для мелочей, лотки для метизов, а также новое динамично растущее направление - товары для охотников и рыболовов.
  • Компания MIRKA представит на выставке новинку - MIRKA® DEROS, впечатляющую своими возможностями.  А компания ЗАО «МАМОНТ-М» представит сразу несколько новинок.  Как официальный дилер финской компании FISKARS компания представит акцию на новый топор-колун Solid A19 по очень привлекательной цене, а от американской компании IRWIN представит новые строительные перманентные маркеры Sharpie. 
  • «Хаммер-Трейд» представит на выставке MITEX-2013 полную линейку бытового электроинструмента и оборудования «SHTORMPOWER».  А компания Rebir планирует порадовать пользователей очередными новинками - новыми дисковыми пилами, рубанками, смесителями, УШМ. 
  • AuroraOnlineChannel - продемонстрирует технику в работе, проведет тесты и презентации садовой, строительной и силовой техники АВРОРА.
  • Группа компаний ЭЛЕКОН (ELEKON), официальный представитель бренда Kerona в России, Республике Казахстан, Республике Беларусь, представит на выставке полную линейку теплового оборудования. 

О продукции, которую представляют наши участники, можно говорить очень долго.  Но я считаю, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать или услышать.  Так что ждем всех на MITEX c 5 по 8 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне. 

 

На сайте выставки дана информация о том, что желающие смогут пройти обучение и найти работу. Расскажите подробнее об этой возможности.

Как я уже упоминала, в этом году мы продолжаем Студенческую программу, направленную на формирование профессиональных предпочтений в среде молодых специалистов. Программа предназначена слушателям Московского Государственного Строительного Университета (МГСУ) и Московского Государственного Университета Леса (МГУЛ), строительных колледжей, учебных центров крупных строительных компаний. У студентов и молодых специалистов будет возможность пройти обучение и найти новую работу прямо на выставке.

Какие эффективные решения вы могли бы посоветовать посетителям выставки из числа потребителей инструментарной продукции, чтобы получить максимум пользы от мероприятия?

На MITEX-2013 вы сможете увидеть инструмент и оборудование в работе, найти новых партнеров, заключить прямо на выставке выгодные контракты на новый сезон, выяснить ситуацию на рынке, получить лучшие ценовые предложения по инструменту, получить информацию об инновациях и новых тенденциях в отрасли в целом.  MITEX - эффективный маркетинговый инструмент для всех профессионалов, чей бизнес связан с инструментами.

 

Побывайте в демонстрационной зоне, посмотрите в действии деревообрабатывающее оборудование и инструменты по работе с бетоном, посетите множество развлекательных шоу, и вы увидите, насколько интересной и даже захватывающей может быть выставка инструментов!

 

Ждем Вас с 5 по 8 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне, на ведущей инструментальной выставке России MITEX 2013!

 

Бесплатные пригласительные билеты - на www.mitexpo.ru. 

 

 


Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь