Первоуральский новотрубный завод обновил оборудование

 

На производстве Первоуральского новотрубного завода, входящего в группу ЧТПЗ, запустили в эксплуатацию правильную машину для изготовления холоднодеформированных нержавеющих труб, шлифовальный комплекс и стан холодной прокатки труб ХПТ 10-45.

Представители предприятия подчеркивают, что запуск нового оборудования не только позволит снизить затраты на изготовление продукции для машиностроительной и атомной отраслей промышленности, но и существенно увеличит объемы ее производства, а также повысит качество продукции и уменьшит затраты на изготовление. Был озвучен объем вложенных инвестиций - порядка 200 млн рублей.

Основной сортамент продукции, изготавливаемой с помощью нового оборудования - это трубы длиной до 20 м и диаметром от 10 до 30 мм; сопутствующий сортамент - трубы длиной до 22 м и диаметром от 6 до 80 мм. При этом проектная мощность линии отделки - 2,4 млн метров труб в год, а стана ХПТ составляет 1,1 млн метров труб в год.

Использование нового оборудование позволило значительно увеличить точность готовой продукции. Эксперты говорят, что эффективность нового оборудования в среднем в 1,5 раза выше старого. Запуск нового оборудования существенно повысит конкурентоспособность компании. В настоящий момент около 50% отгрузок бесшовных индустриальных труб на российский рынок приходится на долю ЧТПЗ.

 

 


Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь