MITEX 2012 в партнерстве с производителями инструментов

Директор выставки MITEX Татьяна Булавина

 

Крупнейшая Международная инструментальная выставка России Moscow International Tool Expo (MITEX 2012)

Организатор выставок компания «Евроэкспо» сообщает Вам, что Московская Международная Выставка Инструментов MITEX-2012 пройдет с 6 по 9 ноября 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне!

 

Сегодня на наши вопросы ответит директор выставки, Татьяна Булавина.

Чем на ваш взгляд объясняется высокое внимание к мероприятию со стороны производителей и поставщиков?

Постоянный интерес профессионалов, чья деятельность связана с применением инструмента, в первую очередь, обусловлен тем, что MITEX – это крупнейшая инструментальная выставка, каждый год объединяющая более 450 компаний – производителей и поставщиков профессионального инструмента и оборудования. Можно сказать, что это «место встречи, которое изменить нельзя», традиционная площадка  для демонстрации новинок, поиска новых партнеров и заключения контрактов на новый сезон.  Именно поэтому выставка MITEX по праву считается основным отраслевым мероприятиям. 

Данную выставку мы организуем при постоянной поддержке нашего стратегического партнера - Ассоциации торговых компаний и производителей электроинструмента (РАТПЭ).  Профессиональные советы, знание рынка «изнутри» - с одной стороны, и качественный выставочный сервис – с другой, позволили нам создать мероприятие, которое является эффективным маркетинговым инструментом для участников рынка. 

Какова география экспонентов выставки? Их специализация?

В 2012 году в выставке MITEX примет участие 463 компании из 22 стран мира– Австрии, Беларуси, Великобритании, Германии, Голландии, Индии, Индонезии, Италии, Казахстана, Китая, Королевства Лихтенштейн, Латвии, Мексики, Польши, Португалии, России, Тайваня, Турции, Украины, Франции, Чехии, Японии.

В основном это ведущие производители и дилеры строительного инструмента, силового оборудования и садовой техники, инструмента для дерево- и металлообработки.  См. подробнее тематические разделы выставки.

Что могут получить посетители, пришедшие на выставку?

Ежегодно специалисты посещают MITEX с целью поиска оптимального предложения цена/качество, ознакомления с новинками инструмента/оборудования известных торговых марок, закупки инструмента и оборудования и поддержки сложившихся контактов.  Посещение выставки – это не только возможность увидеть последние новинки, но и опробовать инструмент в работе, принять участие в мастер-классах, увидеть уникальные демонстрации инструментов в Демонстрационной Зоне и шанс получить дополнительную информацию в Зоне Семинаров.  Кстати, мы стараемся создать комфортные условия для посещения выставки – на нашем сайт можно заказать бесплатный пригласительный билет, распечатать его и обменять на бедж посетителя при входе в ЦВК «Экспоцентр» без заполнения каких-либо дополнительных анкет.  Каждый посетитель при входе получит удобный печатный путеводитель по выставке, а обладатели iPhone и смарт-фонов на базе Android смогут скачать бесплатный мобильный путеводитель MITEX.

Какие известные бренды представят на MITEX свои новые разработки?

Каждый год крупные производители и поставщики инструмента радуют посетителей своими новинками.  Безусловно, каждый посетитель найдет что-то новое для себя на MITEX.

Так, например, компания Bosch представит целый ряд новинок - обновленную линейку угловых шлифмашин (УШМ) класса 800–1400 Вт, новую лобзиковую пилу специально разработанную для резки металла — GST 25 M Professional, новые дрели-шуруповерты с литий-ионным аккумулятором, которые отличаются высокой производительностью и малым весом, новую погружную пилу GKT 55 GCE Professional, эксцентриковую шлифмашина GEX 125–150 AVE Professional, новый перфоратор GBH 8–45 DV Professiona.  И это еще не все новинки, которые посетители смогут увидеть на стенде Официального спонсора выставки MITEX 2012. 

Компания «Интерскол», традиционный партнер и спонсор выставки, представит много новинок, среди них, в частности, новые ударные дрели — модели ДУ-13/820ЭР и ДУ-16/1050ЭР.

«МИР ИНСТРУМЕНТА» представит шарнирно-губцевый инструмент торговой марки GROSS, произведенный в Германии. Компания HERZ покажет на выставке серию новых снегоуборочных машин, рассчитанных на любого покупателя. Шведская компания Kamasa Tools, которую на выставке представит Группа компаний «Центральный Склад», покажет профессиональный слесарно-монтажный инструмент.  ГК Аврора анонсирует новую модель бензинового генератора, которая будет представлена на выставке MITEX–2012. Генератор Aurora AGE 7500 DZN оснащен встроенным блоком автоматики. Компания Stiga продолжает развивать популярную серию Titan, облегчая повседневную работу для профессионального пользователя. ОАО «Новосибирский инструментальный завод», крупнейший российский производитель слесарно-монтажного, автомобильного и зажимного инструмента, в рамках выставки «MITEX–2012» представит широкий ассортимент выпускаемой продукции, а также ряд новинок.

Какие мероприятия пройдут в рамках выставки (семинары, конференции)?

Для специалистов отрасли в рамках выставки пройдет уникальная деловая программа - конференция «Российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Состояние и перспективы», мастер-классы в Демонстрационной Зоне выставки, обучающие семинары в Зоне Семинаров, презентации участников, феерические гонки ленточных шлифовальных машин ToolExpert Race. 

Участники выставки проведут свои презентации и мастер-классы.  Так, например, в этом году Московское Представительство HITACHI POWER TOOLS принимает участие в выставке MITEX и организует на стенде HITACHI Workshop - уникальное интерактивное действие, где любой желающий, даже не имея специальной подготовки, под руководством опытных специалистов компании Hitachi сможет создать своими руками уникальную дизайнерскую вещь.

В рамках выставки возможны какие-либо образовательные программы?

Да, в этом году на территории выставки будет работать Зона Семинаров.  В этой зоне, которая удобно расположена и полностью оборудована для проведения обучающих семинаров, планируют провести свои лекции многие известные компании.  Любой желающий может прийти и получить информацию о том или ином инструменте «из первых рук».  В рамках выставки у нас работает «Студенческая программа» - студенты профильных ВУЗов и кафедр уже спланировали посещение этой выставки и Зоны Семинаров. 

Кто представит на MITEX абразивную продукцию?

Среди участников выставки MITEX, которые представят абразивную продукцию - КЛИНГСПОР, ЗИТАР, ГЕРМАФЛЕКС, LESSMANN и др.

Какое количество посетителей ожидаемо в рамках выставки?

Ежегодно около 10 тыс человек посещают MITEX.  И в этом году мы надеемся, что это количество не только не уменьшится, но и значительно увеличится. 

Мы ждем всех специалистов, использующих профессиональный инструмент в своей работе, а также представителей оптовой и розничной торговли с 6 по 9 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне, на выставке MITEX 2012.

www.mitexpo.ru

Посетителей выставки интересуют качественные инструменты и оснастка на вставке инструменты

 

Иллюстрации и фотографии к статье:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь