Абразивные круги NovoAbrasive прошли радиологические испытания

 

Абразивные круги торговой марки NovoAbrasive  в соответствии с требованиями законодательства Украины прошли радиологические испытания и получили сертификат соответствия Государственной Санитарно-Эпидемиологической Службы Украины.

 

На основании устанавливающих документов "Норм радиационной безопасности Украины" (НРБУ-97) установлены нормативы максимально допустимых доз и степени воздействия на человеческий организм и окружающую среду ионизирующего излучения. При проведении радиологического тестирования определяется уровень радиационной безопасности изделия с выявлением вероятности возникновения угрозы облучения. Осуществление радиационного контроля включает забор проб на содержание радионуклидов и других подобных вредных для организма веществ. Результат, полученный в ходе испытаний, описывается в соответствующем протоколе на бланке установленного образца. 

Тестирование связано как с требованиями законодательства, так  и заботой производителя абразивных кругов о здоровье потребителей.  

По результатам тестирования установлено, что уровень радиации абразивных кругов находится в пределах нормы. Продукция Нововодолажского абразивного завода является безопасной. Абразивным кругам на бакелитовой связке торговой марки "NovoAbrasive" присвоен Класс применения 1-й (все виды строительства без ограничений).

 

 

 


Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь