Госдума поможет Волжскому абразивному заводу сократить энергозатраты

 

Депутат Госдумы РФ Ирина Гусева встретилась с генеральным директором Волжского абразивного завода Сергеем Костровым и первым заместителем министра промышленности и торговли РФ Глебом Никитиным.

На встрече присутствующие стороны обсудили перспективы сохранения и дальнейшего развития волжского предприятия, которое является одним из ключевых налогоплательщиков в регионе. Также речь шла о решении главной проблемы ВАЗ - его высокой энергозатратности, составляющей 55% себестоимости готовой продукции. Дорогая электроэнергия мешает заводу стать конкурентоспособным с зарубежными производителями, несмотря на востребованность его продукции за границей.

Также большие расходы на электричество лишают успешное предприятие возможности развивать другие направления производства. В связи с этим Ирина Гусева решила добиваться снижения цен для Волжского абразивного завода у Волжской ГЭС. Инициативу депутата поддержал замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин. На данный момент в разработку отправились документы, с помощью которых стоимость киловатт для предприятия будет снижена, а проблема его энергозатратности вышла на федеральный уровень. 

 


Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь