Лужский абразивный завод увеличил отгрузку абразивных инструментов

Для ОАО "Лужский абразивный завод", которое является одним из крупнейших в мире производителей абразивного инструмента, текущий 2012 год стал очень успешным.

Так, в общем, отрасль неметаллических минеральных продуктов в Псковской области, представленная ОАО "Лужский абразивный завод", ООО "Евро-Керамика", ООО "Италформа", "Великолукский завод электротехнического фарфора", ЗАО "Завод ЖБИ-1" и ООО "Стеклозавод Красный Луч", значительно увеличила размеры собственного производства. По данным Территориального органа федеральной службы государственной статистики, впервые за 10 месяцев 2012 года оно увеличилось до 2,83 миллиарда рублей. Это на 13,8% больше, нежели в соответствующем периоде 2011 года.

За январь-октябрь 2012 года индекс производства прочих неметаллических минеральных продуктов по сравнению с соответствующим периодом 2011 года составил 109,5%, а в отдельно взятом октябре – 100%.

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Псковской области также приводит данные о производстве сборных железобетонных конструкций и изделий. В январе-октябре оно составило 75 тысяч кубических метров. Что на 10,3% выше уровня того же периода 2011 года.


Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться.

     

    ТЕМАТИКА

    РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ

    ТЦ Гвоздь